Zu Produktinformationen springen
1 von 5

Natürlich Olivenholz

Schneidebrett RUSTIKAL aus Olivenholz - Gravur möglich

Schneidebrett RUSTIKAL aus Olivenholz - Gravur möglich

Normaler Preis €16,95 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €16,95 EUR
Sale Ausverkauft
Versand wird beim Checkout berechnet

Versandzeit 2 - 5 Werktage

Alle angegebenen Preise sind Gesamtpreise (ggf. zzgl. Versandkosten). Aufgrund Kleinunternehmerstatus gem. § 19 UStG wird die Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht ausgewiesen.“

Größe

Rustikale und schnittbeständige Schneidebretter, von Hand gefertigt, die endgültige Form bestimmt weitgehend die Natur. Naturbelassen und aus einem Stück. Kein Lack, keine Chemie.

Ganz gleich was Sie schneiden, das Olivenholz ist, dank seiner Härte, nahezu unempfindlich für Schnitte und Kratzer. Der hohe Ölgehalt des Holzes wirkt zudem antibakteriell.

Die Pflege ist einfach: Unter fließend Wasser säubern und ab und zu mit etwas Olivenöl einreiben, dann behält das Olivenholz seine Wärme und die kraftvolle Maserung.

Länge:
23-25 cm

Wahlweise mit oder ohne Laser-Gravur.

Sie wünschen eine Gravur? Dann...

... wählen Sie eine der angebotenen Schriftarten aus (keine Sonderzeichen oder ähnliches) und teilen Sie uns die gewünschte Schriftart und den zu gravierenden Text im Feld "Anmerkung zur Bestellung" im Warenkorb mit. 

Wird uns keine Schriftart genannt, verwenden wir immer Berlin Sans FB.

Die Position der Gravur für dieses Produkt ist immer rechts unten. Griff links.

Es kann aufgrund starker Maserung leichte Positionierungsabweichungen der Gravur geben.



Bei Bestellung Artikel MIT Gravur verlängert sich die Lieferzeit auf etwa 1 Woche.

Die Produktbilder sind beispielhaft. Das heißt, jedes Produkt ist durch Maserung und individuellen Wuchs des Holzes geprägt und damit ein Unikat.

Weitere Informationen zu unseren Produkten und Pflegehinweise finden Sie unter "Kontakt & Infos".
Vollständige Details anzeigen

Alle angegebenen Preise sind Gesamtpreise (ggf. zzgl. Versandkosten). Aufgrund Kleinunternehmerstatus gem. § 19 UStG wird die Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht ausgewiesen.“